Жители столичного массива «Ак–Ордо» жалуются на низкое напряжение электричества в домах и школах

Автор -
257

    «Мы сильно страдаем от низкого напряжения электричества, которое составляет 100-120 кВтч. Свечи в домах и то ярче горят, чем электрические лампочки»,- сказал житель «Ак-Ордо» на конференции посвященной снабжению электроэнергией государства.

    «По генеральному плану жилмассива «Ак-Ордо» должны установить 38 трансформаторов. На данный момент установлено только 20. Деньги выделены, а где оставшиеся трансформаторы мы не знаем», — говорит куратор жилмассива.

    Также она рассказала, что рядом с новостройкой, на не трансформированных землях люди самовольно построили дома и в течение 10 лет забирают у них электроэнергию.

    «Трансформаторы выходят из строя, так как не выдерживают нагрузок.  то делать? Кто виноват в этой неразберихе?», — возмущается жительница.

    «Мы платим за свет по 77 тыйынов, как и все, а получаем электричество в 160 вольт. Мы не можем испечь хлеб, холодильники не работают, напряжение слабое. Нам приходится приобретать за свой счет дополнительные трансформаторы», — добавил еще один житель.

    Жители жилмассива просят правительство вмешаться в их вопрос. Представители Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при правительстве КР обещали рассмотреть их проблему.

    Поделиться