Медики Института курортологии обвиняются в мошенничестве

Автор -

    Медики Института курортологии обвиняются в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

    По ее данным, прокуратурой Чуйской области проведена проверка соблюдения Закона Кыргызской Республики «О гарантированных государственных минимальных социальных стандартах» в Кыргызско научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения (КНИИКиВЛ).

    «Установлено, что согласно заключенного договора между Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) и КНИИКиВЛ, институт берет на себя обязательство бесплатно оказывать медицинские услуги населению по базовой программе обязательного медицинского страхования в случаях госпитализации граждан. Однако, несмотря на это, со стороны руководства КНИИКиВЛ утверждена стоимость путевки 10 тыс. сомов, которые взимали оплату согласно утвержденной стоимости с застрахованных граждан за проведение необходимых консультаций, лабораторных и диагностических исследований», — рассказали в Генпрокуратуре.

    По результатам проверки прокуратурой Чуйской области по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением), 315 (служебный подлог) и 166 (мошенничества) Уголовного кодекса Кыргызской Республики. В настоящее время ведется следствие.

    Поделиться