Скончался заместитель начальника ДПС МВД Кыргызской Республики

Автор -

    ДПС МВД Кыргызской Республики соболезнует родным умершего замначальника ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе ДПС МВД КР.

    По ее данным, личный состав ДПС МВД Кыргызской Республики выражает соболезнования в связи с внезапной кончиной Омурбека Бейшекеева родным и близким.

    6 ноября на 54-м году жизни скоропостижно скончался заместитель начальника ДПС МВД Кырыгызкой Республики Омурбек Бейшекеев.

    Полковник милиции 12 января мая 1961 года в с.Баш-Каинды Ат-Башинского района Нарынской области. В 1983 году он окончил Кыргызский сельскохозяйственный институт (КСХИ) имени Скрябина.

    Службу в органах внутренних дел начал в 1985 году в должности инспектора ДПС ОГАИ УВД Нарынской области. Имел большой опыт практической работы в ДПС, за годы службы прошел путь от инспектора до руководящих должностей в территориальных подразделениях.

    С 1993 года командовал взводом ОГАИ УВД. В 1998 году был назначен начальником ОГАИ Жумгальского района Нарынской области. С тех пор проработал на различных руководящих должностях системы обеспечения безопасности дорожного движения ОВД. Руководил ОГАИ УВД Нарынской и ОБДД УВД Чуйской области и отделом технического надзора ДПС ГУВД Бишкека.

    С ноября 2014 года являлся заместителем начальника ДПС МВД, и начальником управления координации и контроля деятельности подразделений дорожно-патрульной службы, административной практики и службы розыска. 

    «Личный состав ДПС МВД Кырыгызкой Республики с горечью узнал о внезапной и безвременной кончине Омурбека Жумакадыровича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, всегда будем вспоминать его добрым словом», — сообщает пресс-служба.

    Поделиться