Тайырбек Сарпашев: Со второй половины 2016 года начнется массовая выдача биометрических ID-паспортов

Автор -

    Со второй половины 2016 года начнется массовая выдача биометрических ID-паспортов. Об этом сказал на встрече с координатором ООН, председатель Государственной регистрационной службы Тайырбек Сарпашев.

    По данным пресс-службы ГРС, в ходе встречи стороны обсудили дальнейшие планы укрепления и развития сотрудничества между Государственной регистрационной службой и системой ПРООН в рамках поддержки избирательного процесса.

    Глава ГРС сообщил, что на сегодняшний день уже практически подготовлена дорожная карта по дальнейшему внедрению биометрических технологий в систему государственных услуг.

    «Сюда входит и обеспечение граждан биометрическими паспортами. В этом направлении нами поставлены амбициозные задачи, а именно уже со второй половины 2016 года начать массовую выдачу биометрических ID-паспортов. Главной же целью внедрения биометрии в систему государственных услуг является создание удобств населению при получении государственных услуг и обеспечение безопасности данных граждан», — сказал Тайырбек Сарпашев.

    В ходе встречи стороны подробно обменялись мнениями по идентификации избирателей на основе биометрических ID-паспортов и обозначили дальнейшие шаги сотрудничества.

    Поделиться