Задержан подозреваемый в совершении ряда мошеннических преступлений

Автор -
380

    Задержан подозреваемый в совершении ряда мошеннических преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По ее данным, в ГУБОП с заявлением обратились двое граждан, с просьбой принять меры в отношении парня по имени Эркин, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел крупными суммами денежных средств.

    По данным ГУБОП, еще летом текущего года вышеуказанный гражданин войдя в доверие, под предлогом предоставления земельных участков в пригороде, путем завладел у одного из заявителей автомашиной марки «Хонда», стоимостью $ 6 тыс., а у второй заявительницы – денежные средства в размере 50 тыс. сомов.

    По данным фактам следственным отделом ОВД Сокулукского района возбуждены два уголовных дела. В результате принятых оперативных мер, задержан и водворен в ИВС ОВД Сокулукского района Минбаев Эркинбек 1982 г.р. уроженец города Таш-Кумыр, ранее привлекался по ст. 234 ч.2 УК КР, имеющий отношение к преступным группировкам, является приближенным одного из активных членов ОПГ Камчи Кольбаева.

    В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Есть основания предполагать, что он причастен к другим аналогичным преступлениям. Граждан, узнавших его по фотографии и располагающих какой-либо информацией или пострадавших от противоправных действий указанного лица, просим сообщить по телефону: 66-06-83 дежурный ГУБОП МВД.

    Поделиться