Тендер по проекту «Безопасный город» успешно провален – Мелис Арыпбеков

Автор -

    Тендер по проекту «Безопасный город» успешно провален. Об этом на пресс-коференции, посвященной теме проекта «Безопасный город», сказал председатель комитета по защите прав кыргызской милиции Мелис Арыпбеков. 

    Как заявил председатель, вокруг проекта «Безопасный город» уже долгое время идут спекуляции. А сам тендер прошел с большими нарушениями, почти все участники тендера не предоставили справку о том, что у них нет долгов перед налоговой службой. А по вине российской компании, пришлось, отложить проведение тендера на 8 часов, в результате чего он начался уже после 18:00.

    «Вопрос реализации проекта поднимался в течение 10 лет. На основании закона КР проведен тендер, где принимали участие такие страны как: Россия, Китай, Турция, Молдова. Комиссия убедилась в том, что более достоверную информацию предоставила Молдова. А в итоге победителем стала, почему-то российская фирма. Дело в том, что оказывается, эта фирма не изыскала даже 2 тыс. 500 сомов, чтоб заплатит пошлину для участия в тендере», — заявил председатель

    На данный момент Молдова предоставляет платформу наработанного проекта для Кыргызстана, и на этой базе будет строиться сам проект «Безопасный город».

    Поделиться