В Армении обсудят соглашение по внедрению электронной карты мигранта на территории СНГ

Автор -
245

    «Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев принимает участие в заседании консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения стран СНГ. Он проводится в Ереване», — сообщили в пресс-службе Минтруда.

    В повестку дня совета вошли вопросы о сотрудничестве государств-членов СНГ в социально-трудовой сфере, установление единых подходов к расследованию повреждений здоровья работников при исполнении трудовых (профессиональных) обязанностей, нормативы «качества жизни» в соответствии с мировой практикой.

    Также, участники обсуждают проекты плана сотрудничества на 2016-2020 годы в области нормирования труда и Соглашения по внедрению электронной карты трудящегося мигранта на территории СНГ.

    Последним пунктом значится обсуждение даты, места и времени проведения следующей встречи Консультативного совета исполкома СНГ. Согласно графику проведения заседаний Консультативного совета на 2015-2020 годы XXIX заседание запланировано на второе полугодие 2016 года в Кыргызской Республике.

    Последний раз КР принимала членов консультативного совета в 2008 году. Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев является членом консультативного совета исполкома СНГ. 

    Поделиться