Посол Беларуси: Более 60% радиаторов для тракторов поставляется из Кыргызстана

Автор -

    «Более 60% радиаторов для тракторов поставляется из Кыргызстана», — сказал на фестивале стран ЕАС полномочный Посол Белоруссии Виктор Денисенко.

    В своем выступлении он затронул тему культурных связей Кыргызстана и Белоруссии.

    «Я благодарен фонду «Евразийцы – новая волна» за проведение подобного рода мероприятий, потому что нас – участников ЕАЭС объединяет большое историческое прошлое», — отметил Посол.

    Глава посольства также отдельно остановился на экономических связях с КР.

     «На современном этапе, к примеру, можно привести наш основной бренд — это трактор «Беларусь». Мы сегодня участвуем в различных международных проектах, поддерживаем друг друга на международных площадках и самое главное нас объединяет человеческий фактор. Сегодня ребята еще раз показали многообразие культур, традиций и обычаев, они практически все едины. Я считаю, что все проекты представленные странами, входящими в ЕАЭС  — это проекты  будущего, потому, что именно там будет единство, общность, будет развитие кооперации, которое направленно на улучшение жизни наших народов», — считает Виктор Денисенко.

    Фестиваль культур стран ЕАЭС – это межвузовский конкурс, в котором командам-участникам фестиваля было заранее предложено подготовить рассказ-презентацию стран, входящих в Евразийский экономический союз. 

    Поделиться