В Бишкеке предотвращена массовая драка

Автор -

    В Бишкеке предотвращена массовая драка на стадионе столичной школы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    По ее данным, 26 ноября, в 19:00, в мкр. «Учкун», между Бектуром Т. и неким Баястаном произошел конфликт. В результате, которого, молодые люди собрали своих знакомых и друзей и назначили встречу на стадионе одной из столичных школ.

    «Около полуночи, парни в возрасте от 18 до 20 лет, в количестве 45-50 человек собрались в назначенном месте с целью организации драки, однако правонарушение предотвращено своевременным прибытием милиционеров. Участники предполагаемой драки доставлены в территориальное управление с целью установления зачинщиков инцидента», — сообщает пресс-служба.

    Для ведения контроля и учета доставленных лиц проведены необходимые процедуры – отобраны отпечатки пальцев, составлены фото таблицы, проведены профилактические беседы с каждым участником события.

    Кроме того, для устранения причин и условий совершения преступлений и правонарушений, в учебные заведения, где обучаются молодые люди, направлены представления, для проведения дополнительной профилактической работы и взятия на особый контроль данных лиц.

    Поделиться