ГРС начала предоставлять онлайн-услуги

Автор -
617

    Государственная регистрационная служба запустила портал электронных услуг, где пользователи могут оставить электронную заявку на получение онлайн-услуги отдела ЗАГС и паспортного отдела. Об этом сообщил председатель ГРС Тайырбек Сарпашев на пресс-конференции.

    По его словам, новый ресурс является единой точкой доступа к услугам ГРС и пока работает в тестовом режиме.

    Портал доступен любому пользователю сети интернет и обеспечивает простой и эффективный поиск информации об услугах ЗАГС, паспортного стола, по регистрации движимого и недвижимого имущества, об услугах архивного агентства, биометрической регистрации.

    «На сайте в доступной форме предоставлена общая информация об услугах ГРС, перечень необходимых документов, прейскурант цен, нормативно правовая база, а также контактная информация по всем структурным и подведомственным подразделениям ГРС», — рассказал Т. Сарпашев.

    Председатель ГРС отметил, что при подаче электронной заявки граждане записываются не на регистрацию, а на прием в выбранный орган ЗАГС или ОПВРР для личной подачи заявления на регистрацию, где и будет назначена дата и время регистрации.

    Единое электронное окно запущено по адресу https://services.srs.kg. Однако, председатель ГРС добавил, что в ближайшее время он будет изменен на более простой и запоминающийся адрес. 

    Поделиться