Кыргызстан просит власти Азербайджана оказать гумпомощь пострадавшим от землетрясения в Ошской области

Автор -
274

    Кыргызстан попросил власти Азербайджана оказать гумпомощь пострадавшим в результате землетрясения в Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Азербайджане Айджигит Буранов встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, в ходе которой чиновник сообщил о решении президента Азербайджана Ильхама Алиева обеспечить первую необходимую помощь жителям пострадавших районов Кыргызстана на сумму 1 миллион манат ( $1 = 1,05 манат).

    По итогам встречи было решено, что азербайджанская сторона направит на выделенную сумму гуманитарную помощь в виде продовольствия, стройматериалов, комплектов постельного белья, зимних палаток, металлических печей, дизельных генераторов, дизельного топлива и бензина.

    Напомним, в Кара-Суйском районе Ошской области 17 ноября, примерно в 23:30 произошло землетрясение силой 7 баллов. В результате землетрясения пострадало более 3 тыс. домов, 11 из которых пришли в полную негодность, 412 домов получили повреждения 4 степени — в них запрещено жить. 592 дома получили повреждения 3 степени — они нуждаются в капитальном ремонте.

     

    Поделиться