Сотрудники ГРС ознакомятся с системой предоставления госуслуг в Корее

Автор -

    Сотрудники ГРС ознакомятся с системой предоставления государственных услуг в Корее. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    По ее данным, 11 сотрудников при поддержке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с официальным визитом с 7 по 11 декабря посетят Корею.

    «Цель визита – изучить опыт Республики Корея по оказанию электронных госуслуг, а также в дальнейшем применить и совершенствовать положительный опыт в отечественной практике.

    Во время визита делегация изучит вопросы реализации и внедрения в Южной Корее электронных паспортов нового поколения, ознакомится с системой предоставления государственных услуг, с моделью функционирования Центров обслуживания населения, с паспортной системой и ее применением в сфере обслуживания населения», — сообщают в ГРС.

    Участники изучат общую архитектуру электронного правительства и систему межведомственного взаимодействия, информационную безопасность и защиту данных, а также нормативно-правовую базу по вопросам электронного правительства.

    «Программа визита рассчитана не только на обучающие туры, но и посещение Министерства внутренних и иностранных дел, Корпорацию монетного двора, ценных бумаг и удостоверений личности Кореи. Важность опыта Республики Корея считается одной из лучших зарубежных практик», — проинформировали в пресс-службе.

    Поделиться