Мэрия Оша найдет инвесторов для строительства новых домов

Автор -
269

    Мэрия Оша найдет инвесторов для строительства новых домов вместо аварийных. Об этом сообщил первый вице-мэр Замирбек Аскаров.

    В Оше имеется два 2-этажных дома, которые находятся в аварийном состоянии. Первый вице-мэр Оша встретился с жителями данных двух домов, расположенных на улицах Курманжан Датка и Ленина.

    Во встрече приняли участие руководители соответствующих учреждений, ведомств и структур. Замирбек Аскаров сообщил жителям, что мэрия Оша в срочном порядке найдет инвесторов для строительства новых домов.

    «Все трудности будем решать совместно с жильцами. В ближайшие дни инвесторы проведут встречи с жителями данных домов. Строительство жилья будет вестись под контролем соответствующих служб мэрии города. Инвесторы с каждым жителем индивидуально обсудят вопросы переселения в новые дома», — сказал Замирбек Аскаров.

    Напомним, МЧС с 2008 года ежегодно выдает предписания жителям, что данные дома находятся в аварийном состоянии и подлежат сносу. Однако жители отказываются покидать свои жилища. Комиссией после землетрясения 17 ноября рассмотрено 185 заявлений от жителей города, проверено 178 объектов. Из них — 114 жилых домов, 64 — социальных объектов. В итоге, два многоэтажных дома по улице Курманжан Датка №264 и Ленина №351 имеют разрушения 4 степени.

     

    Поделиться