Депутаты ЖК отказались от государственных номеров серии «KG»

Автор -
378

    Депутаты Жогорку Кенеша на своем заседании в четверг отказались от государственных номеров серии «KG».

    Лидер фракции «Кыргызстан» Канатбек Исаев сообщил, что лидеры 6 фракций предлагают ввести изменения в ранее принятое постановление, касающееся служебных автомобилей. Он отметил, что вместе со служебными авто предлагается отказаться и от государственных номеров серии «KG».

    99 депутатов проголосовали за предложение. «Раньше выдавали сколько угодно номеров серии «KG». Но именно мы, депутаты V созыва, сократили их количество до 120, именно мы привели в порядок. Эти инициативы сейчас выносят лидеры фракций, не я, у них есть такое право, но в будущем я бы просил такие предложения не вносить. Нас сейчас в одностороннем порядке критикуют, но Жогорку Кенеш должен работать. Нам нельзя самих себя критиковать. Мы идем на сокращения, стали примером для других ветвей власти», — заявил спикер ЖК Асылбек Жээнбеков (СДПК).

    Ранее депутаты не сдержали своих предвыборных обещаний отказаться от одного помощника. При голосовании депутаты отказались только от служебного авто, при этом оставив номера серии «KG». 

    Поделиться