Чилдебек Айталиев: «Электрические станции» прошли огромный путь развития и пользуются заслуженным авторитетом

Автор -
310

    Сегодня, на круглом столе, крупнейшая энергокомпания страны «Электрические станции» подвела итоги 2015 года.

    Первым этапом в переменах стала полная реконструкция ТЭЦ Бишкека. По словам представителя группы модернизации ТЭЦ Чилдебека Айталиева, на реконструкцию выделено $386 млн, из них освоено $169 млн. Остальная сумма будет использована в 2016 году.

    «Все оборудование устарело, и уже отработало свой лимит. Главная цель данных изменений — повышение надежности электро и теплоснабжения», — сказал Чилдебек Айталиев.

    За прошедший год компания прошла огромный путь развития и на сегодняшний день пользуется заслуженным авторитетом.

    «Изменения в 2015 году коснулись всех аспектов деятельности «Электрических станций». Прежде всего, это ремонтная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду. Все запланированные ремонтные работы завершены, ремонт последнего котлоагрегата закончится 31 декабря 2015 года.

    Количество аварий по сравнению с прошлым годом заметно уменьшилось. Это позволило сократить суммарное время перерывов электроснабжения. Оно приблизилось к нулю, так как выработка электроэнергии происходит непрерывно.

    Все объекты капитального строительства, ранее приостановленные из-за отсутствия финансирования, запущены в 2015 году. Темпы строительства на объектах значительно увеличились с начала года.

    Перемены также коснулись и закупочной деятельности. Процедура стала абсолютно прозрачной, минимизированы закупки из одного источника. Все закупки проходят только в электронной форме», — заключил Айталиев.

    Поделиться