МВД обвиняет Минобразования во лжи в деле об убийстве первоклассника

Автор -

    МВД обвиняет Минобразования во лжи: никакого извещения из школы родители убитого первоклассника не получали. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

    По ее данным, никакого извещения об отсутствии ученика младших классов на занятиях (как сообщало ранее Министерство образования), мать ребенка не получала. В милиции утверждают, что мать похищенного узнала о том, что ее ребенок не был в школе, когда сама пришла туда и узнала об этом.

    В самом же Минобразования утверждали, что о пропаже мальчика стало известно «благодаря системе, недавно внедренной Министерством образования, когда при непосещении учеников начальных классов занятий преподаватель сообщает об этом родителям школьника». В настоящее время, в МОиН прокомментировать распространение недостоверной информации не могут, ссылаясь на то, что отсутствует ответственный специалист.

    Стоит отметить, что беглый опрос родителей учеников младших классов показал, никто и никогда не получает sms-уведомления из школы об отсутствии ребенка на занятиях.

    Напомним, 10 декабря в милицию поступило сообщение о том, что похищен 7-летний ребенок. С заявлением обратилась в правоохранительные органы мать мальчика. «Ей на телефон пришло sms-сообщение о том, что похитители требуют выкуп в размере 150 тыс. сомов. В ходе расследования задержана подозреваемая. Женщина дала признательные показания и показала место, в Сокулукском районе Чуйской области, где закопала труп», — сообщало ГУВД.

    По словам подозреваемой, она выкрала ребенка, когда тот направлялся на учебу. Обманом женщина увезла школьника в село Кун-Туу Сокулукского района. И уже вернувшись, написала сообщение матери с требованием выкупа. «Она подмешала димедрол в напиток и дала ребенку, не рассчитав дозу лекарства. Следственно-оперативная группа УВД Первомайского района обнаружила тело мальчика на окраине села Кун-Туу. В ходе повторного визуального осмотра на шее ребенка обнаружен след от трансгуляционной борозды. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза», — сообщили в МВД.

    Поделиться