В Бишкеке после капремонта открыт госпиталь МВД (фото)

Автор -
1091

    «В Бишкеке после капитального ремонта, который проведен впервые после 40 лет, состоялось открытие госпиталя МВД», — сказал министр внутренних дел Кыргызстана Мелис Турганбаев на торжественной церемонии открытия объекта здравоохранения.

    По его словам, строительные работы проводились в течение четырех месяцев во всех кабинетах, что позволило значительно улучшить состояние помещений.

    «Обновленное лечебное учреждение – это важное событие. Хорошо оснащенное и укомплектованное медуправление дает возможность получить качественное лечение и консультации разных специалистов. Медуправление является многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим круглосуточную плановую и экстренную квалифицированную медицинскую помощь сотрудникам органов внутренних дел», — сказал Турганбаев.

    Как отметил начальник медицинского управления МВД Жыргалбек Жакыпов, на ремонтно-строительные работы израсходовано 17,2 млн сомов.

    «Проведены общестроительные работы: замена оконных и дверных блоков, штукатурка и шпаклевка стен, покрытие полов ламинатом, осуществлен частичный ремонт фасада здания и ремонт навесов входа в подвал. Кроме того, проведены сантехнические и электромонтажные работы и завершен ремонт наружной теплотрассы», — пояснил он.

    Как добавил главврач, на полмиллиона сомов приобретено компьютерное оборудование и мебель. «Наша поликлиника обслуживает более 30 тыс. человек ежегодно. Для улучшения оказания медуслуг необходимо заменить часть оборудования. В частности, в первоочередном порядке необходимо закупить рентген и флюрографический аппараты. В целом на это потребуется порядка 10 млн сомов», — заключил Жакыпов.

    Поделиться