Алмазбек Атамбаев на детской новогодней елке: Никогда не забывайте и не предавайте свои мечты

Автор -
431

    В Кыргызской национальной филармонии в Бишкеке проходит президентская новогодняя елка.

    На праздничное мероприятие приглашены 1,1 тыс. детей в возрасте 8-14 лет со всех регионов Кыргызстана. Среди них отличники учебы, дети с ограниченными возможностями здоровья, победители олимпиад, международных конкурсов и турниров, воспитанники детских домов и интернатов.

    В качестве подарков дети получат книги и сладости от имени президента.

    Алмазбек Атамбаев поздравил ребят с наступающим 2016 годом. Он признался, что Новый год один из его самых любимых праздников.

    «Новый год и Нооруз одни из самых древних праздников. Я поздравляю вас с Новым годом! Любите своих родителей, уважайте мам, терпите их упреки, даже если вас поругают. Ведь мамы вас носили 9 месяцев. Попробуйте поносить рюкзак день и ночь 9 месяцев, тогда поймете своих мам. Поэтому будьте добрыми и терпеливыми. Старайтесь всегда учиться. Главный смысл показанной сегодня сказки – если во что-то сильно верить, мечты обязательно сбудутся. Потому что мечты реализуются. Я вырос в селе, у меня не было ни одной игрушки, и я один раз видел такую елку в школе», — сказал глава государства.

    Он призвал детей никогда не забывать и не предавать свои мечты.

    «Я вами горжусь и люблю вас», — заключил президент.

    Перед детьми выступили известные эстрадные певцы, популярные танцевальные группы, им представили лазерное шоу, а ведущими праздника стали герои мультфильма Актан и Акылай.

    Поделиться