УВД Иссык-Кульской области сообщает подробности жестокого убийства 10-летней девочки

Автор -
204

    В Джети-Огузском районе задержан подозреваемый в убийстве 10-летней девочке и нанесении тяжких травм семилетнему мальчику. Мужчина приходится родственником пострадавшим.

    Как сообщили K-News в МВД, по предварительной версии, причиной жестокой расправы над детьми стали неприязненные отношения. Задержанный не ладил с отцом детей. Злоумышленник ворвался в дом, нанес тяжкие повреждения детям и скрылся, прихватив с собой сейф, чтобы преступление выглядело, как разбойное нападение.

    «Накануне примерно 16:30 в дежурную часть ОВД Каракола поступило сообщение о том, что в одном из домов обнаружен труп 10-летней девочки с признаками насильственной смерти, а также ее младший брат, 2007 года рождения, с тяжкими телесными повреждениями. Мальчик доставлен в реанимационное отделение Иссык-Кульской областной больницы», — уточняет УВД.

    Как отмечается, при осмотре места происшествия, на теле девочки «повреждения в теменно-затылочной области головы, две колото-резанные раны, перелом нижней челюсти, слева ушибленная рана, на передней поверхности грудной клетки слева на уровне 4-го ребра две ссадины». У мальчика тяжелая травма головы – рубленая рана затылочной области, на левом предплечье имеется колото-резанная рана. Кроме того, сотрудники милиции установили, что в доме исчез железный сейф.

    «Самую младшую дочь родители отвели в детсад, двое старших оставались дома и примерно в 12:00 должны были пойти в школу. Примерно 16:30, отец придя с работы домой, обнаружил детей в спальной комнате и вызвал милицию и «скорую помощь», — сообщили в милиции.

    «По горячим следам задержан подозреваемый. Им оказался житель Каракола Жусуп С., 1963 года рождения. Мужчина являлся мужем сестры отца убитой девочки. В качестве вещественного доказательства у него изъят железный сейф», — говорится в сообщении.

    По факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в ИВС ОВД Каракола. Ведется следствие.

     

    Поделиться