Спартакиада «Ынтымак» завершилась в Бишкеке

Автор -
241

Во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула состоялась церемония награждения победителей и призеров II Спартакиады «Ынтымак».

На церемонии закрытия принял участие начальник отдела спортивно-массовой работы Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канатбек Арпачиев.

В начале церемонии с приветственными словами к участникам праздника обратился Канатбек Арпачиев. Он поздравил победителей спортивных соревнований, отметив их высокий уровень физической подготовки и поблагодарив всех участников.

Всего в соревнованиях приняли участие более 260 участников из всех регионов Кыргызстана. Соревнования прошли на спортивных базах города Бишкек по 4 видам спорта, такие как волейбол, мини-футбол, легкая атлетика и перетягивание каната.

Участники отметили, что Спартакиада была организована и проведена на хорошем уровне.

Среди футболистов победителем спартакиады стала сборная Чуйской области. В состязаниях по волейболу первое место заняли спортсмены из Джалал-Абадской области. Обладателем золотой медали по легкой атлетике стала сборная Чуйской области. В соревнованиях по перетягиванию каната лучшими стали таласцы.

В общекомандном зачете Чуйская область стала лучшей командой спартакиады.

Напомним, что соревнования прошли с 23 по 26 декабря в городе Бишкек.

Поделиться