Детям, пострадавшим в ДТП, устроили праздник

Автор -

    Детям, пострадавшим в результате ДТП и находящимся в больнице, устроили праздник. В столичной детской клинической больнице №3 сегодня прошел маленький праздник. Сотрудники ДПС МВД КР поздравили с Новым Годом деток, получивших травмы в ДТП. «Сегодня ДПС организовало акцию с участием спонсоров, которые предоставили ремни безопасности. Около 70 ребят получили детские удерживающие устройства в машину, а также сладости. Акция проводится с целью сокращения количества детского травматизма на дорогах», — сказала начальник пресс-службы ДПС МВД КР Тилек Оторов.

    Родители и дети, были очень удивлены, и не сразу поняли, кто и зачем дарит подарки. «Мы благодарны ДПС за такую акцию, приятно вот так, под Новый Год получить внимание и сюрпризы. Детям, да и нам ДТП немного испортили новогоднее настроение, кому приятно встречать Новый Год в больнице?», — комментирует один из родителей.

    По словам Тилека Оторова, по статистике, примерно 1,5 тыс. детей попадают в ДТП. Но в этом году, как и в прошлом, случаи немного сократились. Данная акция проходит по всей республике.

    Поделиться