На прилавках столичных магазинов появился контрафактный Hennessy

Автор -
375

    Сотрудниками УГСБЭП по Бишкеку, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт реализации контрафактной алкогольной продукции элитного бренда Hennessy.

    Установлено, что на территории Кыргызской Республики реализовывается контрафактная алкогольная продукция, под видом коньяка «Hennessy XO» в бутылках объемом 0,5 литра. Однако согласно официальному разъяснению официального дистрибьютора коньячного дома «Hennessy» в Кыргызской Республики ОсОО «Лелион Азия Дистрибюшен», оригинальный коньяк «Hennessy XO» выпускается исключительно в бутылках объемом 0,7 литра и 1 литр. «Hennessy XO» в бутылках объемом 0,5 литра не разливается.

    На данное время назначены экспертизы по изъятой продукции. В связи с чем, ГСБЭП при ПКР предостерегает граждан о возможных серьезных последствиях для здоровья после употребления контрафактной продукции.

    По данному факту следственным отделом УГСБЭП по Бишкеку возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренными ст. 180 УК КР. Ведется следствие.

    Поделиться