В депутатском корпусе есть 7 «обезьян»

Наступает волшебное время, когда один год сменяет другой. Уходящий 2015 год Синей Козы становится достоянием истории, и 8 февраля 2016 года в свои права вступит год Красной Огненной Обезьяны. Править Обезьяна будет до 28 января 2017 года.

Астрологи утверждают, что этим людям очень повезло, ведь те, кто родился в год Обезьяны, имеют прекрасные шансы стать знаменитым и известным на весь мир. Чем бы, не начал заниматься представитель Обезьяны, какой профессии он отдаст предпочтении, рано или поздно, он добьется успеха, ведь их очарование и жизненная удача сделают свое дело и они станут преуспевающими людьми.

Редакция K-News решила также проанализировать состав Жогорку Кенеша VI созыва с точки зрения Китайского зодиакального гороскопа и выявить парламентариев, которые под покровительством Обезьяны смогли взобраться на политический Олимп.

Выяснилось, что в год Обезьяны на свет появился информатик-экономист Данияр Аттокуров (СДПК), он родился 22 сентября 1980 года в городе Фрунзе. В тот же год, но 10 марта в селе Аманбаево Кара-Бууринского района Таласской области родился Мирлан Жеенчороев («Республика — Ата-Журт»). 

В год Обезьяны также отметит юбилей Камчыбек Жолдошбаев («Онугуу-Прогресс»), родившийся 6 июня 1956 года в селе Кызыл-Туу Нарынской области. С ним в один год в селе Кечуу Аксыйского района Джалал-Абадской области родился и инженер-физик, академик Национальной академии наук Кубанычбек Жумалиев («Бир Бол»). Его день рождения — 26 апреля 1956 года. Этот представитель года Обезъяны внес весомый вклад в развитие отечественной науки.

Через 12 лет уже в 1968 году 13 октября на свет появился Рыскелди Момбеков (СДПК). Дипломат родился в селе Шекер Кировского района Таласской области. В тот же год 2 февраля во Фрунзе родилась и доктор медицинских наук и отличник здравоохранения Альфия Самигуллина (СДПК). 

Замыкает список юрист и дипломат Чолпон Эсенаманова («Кыргызстан»), родившаяся 17 августа в 1980 года в городке Каинда Панфиловского района Чуйской области. 

Поделиться