Несколько тысяч милиционеров будут блюсти порядок на Новый год

Автор -

    Для гарантирования безопасности людей на период празднования новогодних праздников с 29 по 1 января весь личный состав органов внутренних дел перейдёт на усиленный режим несения службы. Об этом K-News сообщил начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.

    По его словам, силами милиции будет усилена охрана особо важных стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

    «В ходе рейдовых и оперативно-профилактических мероприятий будут проверены места реализации пиротехнических изделий, торгово-рыночные комплексы, склады, магазины,  их законность приобретения и продажи. Во всех территориальных подразделениях органов внутренних дел разработаны детализированные планы мероприятий, произведены расчеты сил и средств милиции, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения новогодних праздников», — сказал Бакыт Сеитов.

    Как отметил представитель МВД, при дежурных частях органов внутренних дел будут организованы дежурства усиленных следственно-оперативных групп. Организовывается строгий контроль за несением службы нарядами ИВС и дежурных частей ОВД, особенно в ночное время.

    «Во время проведения праздничных мероприятий будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников милиции в местах проживания и пребывания участников мероприятия. Наряду с этим, сотрудниками отделов безопасности дорожного движения будет организовано сопровождение детей и подростков, следующих на новогодние представления, а в непосредственной близости проведения мероприятий будут выставлены посты ДПС», — заключил Бакыт Сеитов, добавив, что сотрудникам милиции будут содействовать группы добровольных народных дружинников.

    Поделиться