Новогоднее поздравление президента Алмазбека Атамбаева

Автор -
749

    Текст поздравления главы государства:

    «Уважаемые соотечественники!

    Всего несколько минут отделяют нас от встречи с Новым, 2016 годом!

    Каждый из нас с детства любит эти радостные и волнующие мгновения. Когда провожаем старый год и встречаем новый. Вспоминаем прошедшее. Строим планы на будущее. Мечтаем о лучшем. Когда собираемся вместе и видимся за праздничным столом с самыми любимыми и самыми близкими людьми.

    Для меня большая честь и радость быть с вами в эти минуты. Я очень хочу, чтобы каждый из вас был счастлив, чтобы сбылись все ваши заветные желания! 

    Да, уходящий год выдался непростым. Но, несмотря на все трудности, в Новый 2016 год страна вступает еще более стабильной и крепкой, чем год назад. Нам есть чему радоваться. Впервые проведены честные выборы с применением самых современных технологий. Впервые создано собственное энергетическое кольцо. Впервые за долгие годы начат масштабный ремонт дорог во всех городах и областных центрах страны и построены сотни километров новых дорог.

    Впервые стране присвоен международный кредитный рейтинг и при этом у нас он оказался выше даже чем у некоторых стран Европы. Да и в других мировых рейтингах мы сделали рывок вперед, и здесь я особо отметил бы наш прогресс в рейтинге по борьбе с коррупцией.

    И наконец, нас стало 6 миллионов.

    Несмотря на трудности, растет уверенность людей в собственных силах. Растет и вера в будущее страны.

    Хочу искренне поблагодарить всех, кто честно работает и хорошо учится. Полеводов и животноводов, рабочих и строителей, учителей и врачей, солдат, офицеров и государственных  служащих. Кто посвятил свою жизнь служению Родине и воспитанию детей. Кто повседневным трудом улучшает жизнь своей семьи, а значит, улучшает жизнь и всей страны, делает страну сильнее и краше.

    Спасибо всем вам за самоотверженный труд и за любовь к родной земле!

    Спасибо вам за доверие и поддержку!

    Уважаемые сограждане!

    Не буду скрывать, неспокойная обстановка в мире, финансовый и экономический кризис, угроза терроризма, которые охватили почти все страны, коснулись и нашей страны. Это будет еще одной проверкой на прочность. Но мы не раз достойно выходили из самых сложных ситуаций. И в трудных условиях  всегда проявляются лучшие черты нашего народа – трудолюбие, терпение, вера в себе, умение не отступать перед трудностями. Убежден, что мы успешно преодолеем и эти проблемы, и эти трудности. Назло всем завистникам и клеветникам!

    Вместе мы построим самую процветающую страну в регионе. Страну свободных и счастливых людей!

    Дорогие мои соотечественники!

    Желаю всем вам мира и добра, тепла и уюта в доме, любви и радости в сердцах!

    Пусть здоровыми и счастливыми растут наши дети!

    Пусть меньше болеют и больше радуются наши ветераны!

    Пусть вам будет хорошо и интересно на работе, и уютно и радостно дома!

    Пусть процветает и крепнет наша любимая Родина!

    Пусть согласие и достаток будут в каждом доме!

    Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты!

    Крепкого здоровья, радости и любви вам!

     

    С Новым годом вас!
    С Новым счастьем!». 

    Поделиться