Financial Times: Кыргызстан входит в топ-7 стран для путешествий в 2016 году

Автор -
763

    Международная деловая газета Financial Times посоветовала своим читателям посетить в 2016 году Кыргызстан, который отлично подходит со своей кочевой культурой и красивым пейзажем гор, озер и лесов. В число семи ключевых стран также вошли Шри Ланка, Перу, Гренландия, Бразилия, Куба и Южная Африка, а список сформирован на основе мнения лидеров туристической индустрии.

    В статье отмечается, что все больше иностранцев хотят посетить Кыргызстан. «Мы видим большое количество клиентов, желающих избежать быстрый темп современной жизни и направиться в глухие места», — сказал FT основатель ведущего турагентства Wild Frontiers Джонни Бэлби.

    По словам Бэлби, заказы в Кыргызстан составляет до 30% в его компании: «Кыргызстан идеально подходит для этих целей, с учетом его кочевой культуры и красивых пейзажей гор, озер и лесов».

    Financial Times особенно отметила роль безвизового режима в развитии туризма, а также то, что парламентские выборы 2015 года прошли мирно и свободно, процитировав из заявления ОБСЕ «уникальные [выборы — прим. K-News] в этом регионе».

    «В наступающем году будет ряд фестивалей, а также празднования 25-й годовщины независимости, которые будет включать в себя состязания по стрельбу из лука, борьба и бузкаши [көк-бөрү — прим. K-News] — помесь поло и регби, который использует мертвого козла вместо мяча)», — анонсировала газета.

    Financial Times специализируется на публикации и анализе новостей из мира финансов и бизнеса, и относится к группе так называемых «качественных изданий» (qualities), к которым относят солидные газеты с почтенной историей.

    Напомним, в конце года Британская газета The Guardian назвала Кыргызстан «горячим направлением для альпинизма», а по версии Business Insider, Кыргызстан оказался среди 12 развивающихся туристических направлений, которые туристы должны посетить в 2016 году.

    Поделиться