Автокатастрофа на дороге Бишкек-Ош унесла жизни пяти человек

Автор -
497

    На автодороге Бишкек-Ош в результате столкновения погибли 5 и получили травмы 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба ДПС МВД Кыргызстана.

    «Накануне вечером 31-летний Аскар, управляя автомашиной «Хонда-Степвагон», двигаясь по автодороге Бишкек-Ош в восточном направлении и на 168 км, по предварительным данным, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной «Мерседес-Бенц-V220», под управлением 50-летнего Каракойчу», — говорится в сообщении.

    В результате ДТП водитель автомашины «Мерседес» и пассажиры: 15-летняя Асель, 63-летний Турдубай, мужчина в возрасте 50-55 лет и женщина 40-45 лет, личности которых устанавливается, от полученных травм скончались.

    «Так же различными травмами, 31-летний Фархат, 7-летний Ислам, 17-летняя Айгерим, 39-летний Алмаз, 46-летняя Гульзат и 30-летняя Айзат доставлены в Жайылскую районную больницу», — отметили в службе.

    Автомашина водворена на стоянку, материалы оформлены и переданы в следственный отдел ОВД Жайылского района, Чуйской области.

    «Назначены все необходимые экспертизы, по данному факту возбуждено уголовное дело, водитель автомашины «Хонда-Степвагон» задержан и водворен в ИВС ОВД Жайылского района, ведется расследование», — сказали в пресс-службе.

    Поделиться