Интернет-сообщество «Молодые мамочки KG» просит президента назначить пожизненное наказание педофилам

Автор -
2543

    Интернет-сообщество «Молодые мамочки KG» просит президента назначить пожизненное наказание педофилам. Письмо с таким содержанием, как сообщила K-News одна из участниц проекта, матери адресовали главе государства Алмазбеку Атамбаеву.

    Женщины напоминают президенту, что голосовали за него на выборах с надеждой на светлое будущее страны. «С каждым днем нас все больше беспокоят участившиеся факты издевательства и насилия над нашим будущим, то есть над нашими маленькими детьми, которые не могут себя защитить. Проблема сексуального насилия над ребенком в семьях кыргызстанцев становится все более актуальной. Почти каждую неделю мы читаем ужасающие новости о том, как дети становятся жертвой опасных для нашего общества людей, которые подвергают наших детей жестоким физическим и моральным издевательствам», — отмечено в письме.

    Матери вопрошают, сколько еще должно случиться трагедий, сколько детских жизней должно быть покалечено, чтобы власти, наконец, ужесточили наказание для педофилов.

    «Мы, матери Кыргызстана, просим, требуем, хотим, чтобы вы рассмотрели ужесточение наказания в отношении всех, кто убивает, насилует и избивает наше общее будущее. Мы требуем пересмотреть сроки лишения свободы до пожизненного заключения без права досрочного освобождения. Мы требуем принудительной стерилизации тех, кто подверг детей сексуальному насилию», — пишут женщины.

    Интернет-сообщество матерей Кыргызстана «Молодые мамочки KG» насчитывает 21 тыс. 900 человек.

    Поделиться