СМИ: Порошенко провел встречу с Грызловым в Киеве

Автор -

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник провел с представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе личную встречу, на которой стороны обсудили отношения Киева и Москвы, передает ZN.ua.

Как сообщил источник издания, Борис Грызлов прибыл в Киев по личному приглашению Порошенко.

«Украинский президент встретился с представителем Путина в Трехсторонней контактной группе, чтобы проговорить широкий круг вопросов в дальнейших отношениях между Киевом и Москвой», — сообщает издание.

Целью встречи, по данным издания, было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. Переговоры, по данным источника, закончились в час ночи вторника, после чего Грызлов отбыл в аэропорт «Борисполь» и улетел.

Источник ZN.ua также утверждает, что одной из тем переговоров были изменения в конституцию Украины, которые должны быть вынесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии.

Власти Украины проводят судебную реформу и реформу прокуратуры. Для реформирования судебной системы необходимо внести изменения в Основной закон. Президент Украины Петр Порошенко в конце ноября внес в Раду проект конституционных поправок в рамках реформы. Документ получил положительную оценку Венецианской комиссии. Вместе с тем международные эксперты высказали ряд замечаний. Парламент Украины 22 декабря направил президентский проект изменений в Конституцию по судебной реформе на экспертизу в КС страны.

Поделиться