В Бишкеке пьяный журналист избил мужчину за парковочное место

Автор -
1660

    В Бишкеке пьяный журналист избил мужчину за парковочное место. Об этом K-News рассказал сам потерпевший Вячеслав Коломейцев.

    По его словам, 7 января примерно в 20:30 он, подъехав к своему дому на пересечении улиц Горького и Бектенова, хотел припарковаться у подъезда. В машине также находилась супруга Коломейцева. Вместе с ними, претендентом на свободное место оказался их сосед. Мужчине тоже хотелось припарковать свою «Мазду» с надписью «Пресса» на единственное свободное место во дворе.

    «Сразу было видно, что он неадекватный. У нас с ним завязался конфликт. Тот неожиданно меня ударяет, валит на землю и начинает избивать. Моя супруга, растерявшись, не знала, как его остановить, и чтобы как-то предотвратить все это, ударила бутылкой минералки по его машине и разбила фару», — рассказал Вячеслав Коломейцев.

    Сразу после произошедшего он с супругой поехал в больницу, где избитому мужчине поставили диагноз: «сотрясение головного мозга» и «легкие ушибы внутренних органов».

    «Экспертиза подтвердила наличие многочисленных синяков и ссадин, полученных именно в лежачем положении. В тот же день мы написали заявление в Октябрьское РОВД, но уголовное дело до сих пор не возбуждено», — сказал пострадавший.

    Как выяснилось, в момент драки сосед Коломейцева был пьян. «Это подтвердил и следователь. Более того, запах алкоголя чувствовался даже на расстоянии. Ему сказали пройти медицинское освидетельствование, на что тот ответил отказом. Тем самым документально доказать, что тот был в нетрезвом состоянии сейчас уже сложно», — отметил Вячеслав Коломейцев.

    Пострадавший задается вопросом, каким образом соседу удалось избежать прохождения медосвидетельствования и наказания?

    Супруги подозревают, что причиной стало место работы «обидчика»: сосед – журналист кыргызоязычной газеты «Жанылыктар» Райымбек Усупжанов. Мужчина пригрозил сотрудникам милиции «поднять шум», если те станут доказывать его вину.

    «С его стороны поступало множество угроз. Он постоянно говорит, что со своими «связями» мы не сможем ничего доказать. 9 января он тоже лег в больницу, где ему поставили диагноз якобы «Перелом ребер» и «Сотрясение мозга». Хотя моя супруга ходила в медучреждение 11 января и врач сказал, что еще даже не видел своего пациента в глаза», — сказал Вячеслав Коломейцев.

    В настоящий момент пострадавший все еще находится в больнице, а уголовное дело так и не возбудили.

    Чем закончится этот, казалось бы, неравный бой пока неизвестно, остается лишь надеяться на объективность и беспристрастность милиционеров. Однако стоит отметить, что пара настроена решительно, и биться за справедливость намерена до конца. 

     

    Поделиться