Адвокат депутатов от партии «Кыргызстан» не может доказать правоту своих клиентов

Автор -
355

    Адвокат депутатов от партии «Кыргызстан» Сырга Исабаева, которых ЦИК пытается лишить мандатов, не может доказать, что заявления, написанные об отставке, являются недействительными.

    «Это была общая практика перед выборами. На тот момент писали такие заявления все. Эти заявления были подписаны ими до выборов, без даты, без их имени и фамилии. Если б они написали эти заявления еще и по собственному желанию, этого заседания бы не было», – сказала Сырга Исабаева.

    Судья ВС отметила, что адвокат не смогла предоставить никаких доказательств своим словам. «О том, что заявление написано руками Эльмиры Джумалиевой и Чолпон Эсенамановой, вы не смогли доказать, а также и то, что такие заявление писали все перед выборами – напротив, выглядит как фальсификация с их стороны. Ваши доводы – это логика, не более», – сказала судья.

    Напомним, сегодня ВС КР рассматривает надзорную жалобу ЦИК на решение Первомайского районного суда, который признал незаконным постановление комиссии о лишении депутатских мандатов двух членов фракции «Кыргызстан» – Эльмиры Джумалиевой и Чолпон Эсенамановой. 

    Поделиться