Мирлан Эшенов: Игра была тяжелой

Автор -
243

Молодежная сборная Кыргызстана вчера сыграла в матче с Казахстаном вничью – 2:2. Сборная Кыргызстана с 4-я очками занимает второе место в группе «А» и теперь поборется за третье место Кубка Содружества.

Главный тренер кыргызской сборной отметил, что игра была тяжелой и поблагодарил своих футболистов. «Соперник действительно силен. Вы видели, как сборная Казахстана шла вперед, создавала моменты, забила второй гол. У нас же игра не очень получилась. Мы хотели больше контролировать мяч, но в созидании не было остроты. В трех играх мы все мячи забили со стандартов», — сказал Мирлан Эшенов.

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Серик Абдуалиев в свою очередь отметил хорошую подготовку сборной Кыргызстана. «Я поздравляю Кыргызстан с выходом из группы со второго места, они будут бороться за призы. Мы знали, что эта игра для нас решающая, знали исход встречи Беларуси и Молдовы, поэтому нам надо было выигрывать с разницей в два мяча. И я хочу поблагодарить всю команду, ребята – молодцы, умницы. Они показали себя с самой лучшей стороны, продемонстрировали морально-волевые качества. К ним нет никаких претензий. Большое спасибо за игру. Кыргызстан – с победой», — поздравил сборную Серик Абдуалиев.

Тренер отметил, что изначально была установка вести активную игру. «Да, мы третий матч пытаемся так играть. Плотно с соперником, высоко встречать его и не давать развивать атаки. Наша задача – лишить соперника пространства, не дать разбежаться. Мы смотрели игры Казахстана, готовились, но они хорошо сыграли, даже вдесятером шли вперед, активно вели игру», – отметил Эшенов.

Также главный тренер молодежки рассказал о том, чего не хватает кыргызским игрокам.

«Мы тут всего три игры сыграли. Связок игровых нет, а ребята не всегда могут принять правильное решение в той или иной ситуации. Мы же не клуб, где можно что-то наигрывать. Но хорошо, что забиваем хоть со стандартов»,–  подчеркнул Мирлан Эшенов.

Следующую игру молодежная сборная Кыргызстана проведет  23 января. Наша сборная будет бороться за бронзовые медали турнира. Соперник нашей сборной определится в матче лидеров группы B – России и Эстонии.

Поделиться