В Караколе задержан член ОПГ, ранее судимый за убийство

Автор -
1088

    В Караколе задержан рецидивист, член ОПГ, разыскиваемый за совершение тяжких преступлений 35-летний Азат Абдымомунов. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

    27 ноября неизвестные лица, находясь в Караколе Иссык-Кульской области, насильно посадили граждан С.Т. и А.Т. в автомобиль марки «Хонда», вывезли за пределы города, где применив физическую силу в отношении гражданина С.Т., забрали 1,8 тыс. сомов. В последующем злоумышленники, требовали от потерпевших 30 тыс. сомов. По этому факту возбуждено уголовное дело статья 167 (грабеж) и 170 (вымогательство) Уголовного кодекса.

    При проведении оперативной работы сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД задержали члена ОПГ, ранее судимого по статьям 97 (убийство), 241 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК

    «Уважаемые жители и гости столицы, если вы пострадали от действий злоумышленника, просим обратиться в УБОП ГУВД Бишкека, контактные номера телефонов 0 559 74 47 15, 0 555 102 306. Анонимность гарантируется», — отметили в милиции.

    Поделиться