Москвичи хотят учить кыргызский язык

Автор -
295

    С 1 февраля в Москве начались курсы изучения кыргызского языка. Занятия будут бесплатно проводиться в нескольких городских библиотеках и на других культурных площадках Москвы, сообщают российские СМИ.

    Запись на курсы началась ноября 2015-го и длилась до 25 января нынешнего года. Желающих записаться оказалось много, но не все прошли отбор. Людей выбирали, следуя мотивационным письмам.

    В основном, желающими изучать кыргызский язык оказались журналисты, социологи, культурологи, филологи-лингвисты и бизнесмены, представители туристического бизнеса. В числе желающих есть и люди из международных организаций.

    Обучение кыргызскому языку проходит в рамках некоммерческого проекта «Школа языков соседей», направленного на популяризацию языков и культур стран СНГ. Проект организован при поддержке Фонда публичной дипломатии имени Горчакова и проходит на базе библиотек Москвы. Все желающие могут на базовом уровне выучить один из языков стран Содружества.

    На данный момент сформировалась группа из 12 человек. Занятия будут проходить в библиотеке имени Федора Достоевского раз в неделю в течение четырех месяцев. 

    Поделиться