В Таласской области задержан врач районной больницы, вымогавший взятку за проведение операции

Автор -
321

    29 января в органы внутренних дел обратился житель Таласской области и сообщил о фактах коррупционных проявлений в местной районной территориальной больнице. Об этом сообщили в МВД.

    В заявлении указывалось, что врач районной больницы требует за проведение операции 11 тыс. сомов. Данный факт зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД, собранный материал направлен в прокуратуру.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    1 февраля с поличным при получении взятки в размере 11 тыс. сомов задержан заведующий отделом одной из районных территориальных больниц.

    «Более того выяснилось, что врач данного лечебного заведения сообщил супругу пациента, что необходима операция по удалению камня из желчного пузыря, а для проведения операции требовал деньги. Сотрудники милиции еще до проведения операции провели УЗИ-обследование больной в Таласской областной объединенной больнице. Обследование показало, что камней в желчном пузыре не имеется», — сообщили в ведомстве.

    Передача требуемой суммы взятки состоялась еще до проведения операции. В момент получения взятки врач был задержан в своем кабинете, таким образом, операция по удалению камня из желчного пузыря отменена.

    В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.

    Поделиться