В Бишкеке борются с безнаказанностью пыток над детьми

Автор -
203

    В Бишкеке прошел круглый стол на тему «Борьба с безнаказанностью пыток и жестокого обращения против несовершеннолетних в местах лишения свободы».

    На круглом столе предусмотрены сессии по отдельным темам, где участники получат возможность обсудить вопросы соблюдения свободы несовершеннолетних от пыток и жестокого обращения, механизмы защиты детей от насилия, а также общие вопросы правосудия в отношении несовершеннолетних в Центральной Азии.

    «Вопросы защиты детей – жертв, а также детей в конфликте с законом являются одними из самых актуальных как в Кыргызстане, так и во всем Центральноазиатском регионе. Диалог на политическом уровне с соответствующими министерствами и заинтересованными сторонами поможет выработать наиболее эффективные способы для прекращения применения насилия в отношении несовершеннолетних в местах лишения/ограничения свободы», — отметили на мероприятии.

    Данный круглый стол проводится в рамках 3-х годичного регионального проекта «Постепенное искоренение насилия против детей в местах лишения свободы в Центральной Азии».

    Поделиться