Бизнесмен пытался купить молчание милиционера за $1 тыс.

Автор -
369

    По итогам проверки проведения тендера в Департаменте водного хозяйства при Минсельхозе КР выявлены нарушения законности.

    По данным МВД, в 2013 году должностные лица Департамента водного хозяйства провели тендер на реабилитацию ирригационной сети в Чуйской области, где участвовало 12 претендентов.

    По результатам тендера победителем признано ЗАО «А. Ш», хотя наименьшую сумму предлагало другое ОсОО. Членами тендерной комиссии другие претенденты отклонены по несущественным нарушениям.

    «При изучении тендерных материалов выяснилось, что выигравшая компания не соответствовала требованиям, но, несмотря на это, члены комиссии присудили победу в этому ЗАО. В ходе проверки подрядчик в лице руководителя ЗАО «А. Ш» гражданин Дж.3 начал настойчиво предлагать оперуполномоченному пятого Главного управления взятку в сумме $1 тыс. за положительное решение данного вопроса»,– сообщили в МВД.

    Оперативник обратился с рапортом на имя начальника 5-го ГУ МВД КР. Собранные материалы по данному факту направлены в прокуратуру Бишкека, где возбудили уголовное дело.

    15 февраля руководитель ЗАО «А. Ш» задержан с поличным во время дачи взятки $1 тыс. В настоящее время задержанный водворен в ИВС. Ведется расследование.

    Поделиться