Адвокат: Мать погибшего афганца убили «черные риелторы»

Автор -
431

    Как рассказал однополчанин и адвокат погибшего в Афганистане Олега Масленникова Владимир Курилов на пресс-конференции в Бишкеке, мать погибшего сослуживца Галина Масленникова умерла от рук «черных риелторов».

    «С сыном Галины Васильевы я служил в одной роте в 1979-1980 годы. Олег Масленников и его младший брат умерли в один год, одного подстрелил снайпер, другой погиб на стройке. После смерти Олега я привез его вещи домой и с тех пор уже в течение 35 лет нахожусь рядом с этой семьей. И вот 14 февраля, за день до Дня вывода войск в Афганистане, звоню его матери Галине Васильевне, но телефон был отключен. Это показалось мне очень странным. В 9:00 того же дня с ней по телефону разговаривала моя знакомая. Я начал подозревать, вдруг что-то случилось. Приехал домой к Галине Васильевне, дверь была открыта, женщина лежала мертвая на полу. Вся мебель в квартире была перевернута, будто что-то искали»,– рассказал Владимир Курилов.

    По его словам, смерть Галины Масленниковой не была случайной. Названный сын уверен, что старушке в этом помогли «черные риелторы».

    «Экспертиза показала, что смерть наступила вследствие сердечной недостаточности, хотя она никогда не жаловалась на здоровье. Но не только это показалось странным. На следующий день мне позвонили с незнакомого номера и сказали, чтобы я не суетился, все документы на ее квартиру уже переоформлены на неизвестного человека год назад. Оформлен договор купли-продажи»,– сказал Владимир Курилов.

    Кроме того, со слов близких, в момент обнаружения тела старушки в квартире царил хаос – все было перевернуто, но ничего не украдено. Соседи предполагают, что незнакомые искали документы на квартиру Галины Васильевны.

    «Эти документы мы с супругой обнаружили уже потом, после похорон, когда делали там уборку. Я уверен, что никакой договор о купле-продаже она не составляла, иначе бы она об этом точно рассказала кому-то из нас. Более того, все оригиналы документов на имущество сейчас у меня, их мне по доверенности передала младшая сестра покойной. Бумаги о переоформлении сфальсифицированы, и я считаю, все это дело рук «черных риелторов»,– сказал Владимир Курилов.

    Соседи и родственники просят госорганы вмешаться в данное дело. Сами они намерены добиваться справедливости через суд.

    «Инцидент важно предать огласке хотя бы потому, что таких ситуаций очень много, ведь матери погибших афганцев остаются уязвимыми и беззащитными»,– заключил Курилов.

    Поделиться