Омурбек Бабанов: Если премьер не может реализовать «Безопасный город», его нужно отправить в отставку

Автор -
1216

Премьер-министр страны должен был прислушаться к словам министра внутренних дел Мелиса Турганбаева и решить проблему с реализацией проекта «Безопасный город».

«Раз министр говорит, что компания «Стилсофт» не может реализовать проект, потому что были нарушения с ее стороны, то премьер-министр должен был решить этот вопрос. Уже год прошел. Нужно подавать в суд на компанию за подлог документов. Но при этом проект должен продолжать работать, суды могут идти годами. Глава МВД не может провести тендер, пока не будет распоряжения правительства, премьер-министр должен решить вопрос», – сказал Омурбек Бабанов на заседании фракции «Республика – Ата Журт».

Он отметил, что Кыргызстану нужен не «Безопасный город», а проект «Безопасная страна», поскольку нужно обеспечить безопасность всех граждан КР, добавив, если премьер-министр не может реализовать такой проект, то его нужно отправить в отставку.

Депутаты решили вынести вопрос реализации проекта «Безопасный город» на обсуждение всего депутатского корпуса, а также поручить Генеральной прокуратуре проверить наличие коррупции в прошедших в 2012 и 2014 году тендерах.

Поделиться