Бишкекчанки пытались свести счеты с жизнью, выпив уксус

Автор -
644

    Накануне 35-летняя женщина пыталась совершить суицид и выпила уксусную эссенцию, сообщили на станции Скорой помощи Бишкека.

    По ее данным, прибывшая на место бригада «скорой помощи» диагностировала у пострадавшей «острое отравление уксусной кислотой, химический ожог слизистой оболочки ротовой полости, пищевода и желудка». Женщина госпитализирована в БНИЦТО.

    Аналогичный диагноз поставлен девушке 23 лет. Она также доставлена в БНИЦТО.

    В диспетчерскую службу Скорой помощи также поступили сообщения о необходимости оказания неотложной помощи пострадавшим в ДТП.

    В 10:58 произошла автоавария на пересечении улиц Ибраимова и Московская. Пострадали 4 человека, двое из них госпитализированы в БНИЦТО, еще двое  –подростки 13 и 15 лет в 3-ю детскую больницу.

    Также помощь оказана пожилой пенсионерке, оставшейся под колесами автомобиля.

    «В 10:06 совершен автонаезд на пересечении улиц Ворошилова и Чолпон-Атинская. Пострадавшая женщина, 76 лет, с диагнозом «ушиб грудной клетки, перелом III ребра справа, тупая травма живота, ушиб средней трети бедра слева» госпитализирована в БНИЦТО», – сказали на станции.

    В «скорой» отмечают, что всего поступило 537 обращений, из них осуществлено выездов по 448 адресам, госпитализировано 103 человека. Зафиксировано 58 случаев заболевания ОРВИ, из которых 38 детей, 9 госпитализированы, острая кишечная инфекция (ОКИ) – 13, из них 6 детей, 4 – госпитализированы.

    Поделиться