Темир Сариев назвал предательством устраивание митингов под прикрытием решения вопросов границы

Автор и -
736

«Митинги никто не запрещает, но устраивать их под прикрытием решения вопросов границ— это предательство», – заявил премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев в ходе однодневной рабочей поездки по Джалал-Абадской области.

Глава правительства отметил, что сегодня вопрос госграницы остается сложным, но пограничники работают круглосуточно, неся вахту по охране границы.

«Вместо того чтобы их критиковать, мы должны оказывать им поддержку. Вопросы границ есть у всех стран, и одним днем их не решить. Каждый вопрос мы обсуждаем с народом. В сложившейся ситуации два государства должны решить этот вопрос мирно, иначе он будет оставаться нерешенным годами. Переговорный процесс с соседями идет на равноправных началах, и в ходе консультаций мы всегда отстаиваем свою позицию. Давайте не будем врагами изнутри, мы должны быть едины», – сказал Сариев.

По его словам, вместо того, чтобы накалять ситуацию изнутри, нарушая общественно-политическую обстановку, общими усилиями нужно отстоять интересы страны. «Я приехал специально для того, чтоб дать вам достоверную информацию по сложившейся ситуации на приграничье», — сказал Темир Сариев.

В ходе встречи с жителями премьер-министр подчеркнул, что проблеме строительству и реконструкции дорог правительством страны уделяется большое внимание.

Отметим, в Аксы в данное время проходит митинг оппозиции по вопросам границ. Сариев принял участие в акции.

Поделиться