Аксакалы жалуются на коррупцию в Федерации профсоюзов

Автор -
617

    Сегодня на брифинге представители Совета аксакалов рассказали журналистам о беспределе, творящемся в Федерации профсоюзов.

    «Это как государство в государстве. Там работает 700 тысяч человек, больше, чем в Министерстве обороны, а что они там делают?» – спрашивает заместитель председателя Совета аксакалов Абас Чикеев.

    «В последнее время у нас сменилось много председателей и у меня сложилось такое впечатление, что каждый председатель не думает о тружениках, о профсоюзных делах, а думает только о себе, как поскорее набить свой карман и организовать многочисленные коррупционные схемы по растаскиванию средств профсоюза», – сетует пенсионер и член профсоюза Шакен Бегалиев.

    В частности, пенсионер рассказывает о том, как бывший председатель Федерации профсоюзов Токтогулов вместе с председателем Добровольного физкультурно-спортивного общества продал под строительство земельный участок на улице Кулатова 18, чего не имел права сделать лично. Также, по сведениям Бегалиева, Токтогулов продал на аукционе земельный участок площадью 2,34 га на территории дома отдыха «Ала-Тоо» в 2013 году. «Ущерб составил более $23 тыс.», – рассказал бывший врач.

    «Пора сделать выводы и просто поменять руководство. Если профсоюз не работает, если новый председатель Жанадил Абдрахманов за 100 дней никак не проявил себя, нужно поставить совершенно новых людей, ранее не работавших в этой организации», – подытожил председатель Совета аксакалов Омурбек Уметалиев.

    Поделиться