Новый гипсовый завод в Иссык-Кульской области стал членом Торгово-промышленной палаты

Автор -
960

    Две недели назад в Иссык-Кульской области с конвейера сошла первая продукция завода по изготовлению гипсового порошка. Завод стал членом ТПП КР, представители которого в ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты рассказали о работе нового предприятия.

    В ТПП отметили, что компания размещена в селе Жыргалан Иссык-Кульской области. В ней пока работают около 20 специалистов из числа местных жителей.

    «После того, как наша компания приступит к разработке месторождений гипса, мы намерены расширить штат сотрудников предприятия. В перспективном будущем есть планы по производству сухих строительных смесей, ведь до 90% таких изделий предприниматели ввозят из соседних стран. Мощность завода рассчитана на получение 2 тыс. тонн гипсового порошка в месяц. Пока мы работаем в четверть мощности, выдавая до 500 тонн гипса. Нам нужны партнеры, которые будут закупать необходимую в проведении строительных работ продукцию – высококачественный гипс», – сказал директор компании Равиндер Сингх.

    Президент ТПП КР Марат Шаршекеев выразил готовность оказать содействие в поиске партнеров для компании «Диетер Энерджи Минерал Ресурсес Эл Эл Си».

    Поделиться