Замглавы столичного ДПС взял на себя вину Джанабаевой

Автор -
2966

По признанию Нурбека Молдогазиева, это он подписывал приказ об увольнении сотрудника задним числом. Заместитель начальника столичной дорожной милиции, который сейчас занимает должность и.о. главы ДПС ГУВД Бишкека уже дал показания по делу Зумрад Джанабаевой.

Последней, напомним, вменяется в вину подписание этого приказа. Обвинение в пособничестве также предъявлено начальнику отдела кадров Жылдыз Тулеевой.

В окружении Джанабаевой K-News подтвердили, что ее заместитель взял на себя вину и признался, что он подписывал приказ об увольнении сотрудника ДПС, который будучи пьяным совершил ДТП.

«Уголовное дело было возбуждено еще в декабре 2015 года. Зумрад Джанабаева проходила по делу как свидетель, но потом она стала подозреваемой. Если бы она, действительно, была виновата, ее бы сразу арестовали. После, оказывалось давление на начальника кадров Жылдыз Тулеевой и ее закрыли», – сообщили в ведомстве.

Накануне Джанабаеву с инфарктом госпитализировали из ИВС в Нацгоспиталь. Ее и Жылдыз Тулееву задержали в четверг в Бишкеке. Решением суда обе водворены в столичный следственный изолятор.

 

Поделиться