В Иссык-Кульской области началась борьба с терроризмом

Автор -
491

Сегодня в Балыкчи прошло разъяснительно-профилактическое мероприятие с местным населением по вопросу религиозной ситуации в Иссык-Кульской области, сообщили в ГКНБ.

В мероприятии приняли участие представители муфтията КР, главы местных имамов и айыльных округов, уполномоченные правоохранительных органов, делегаты молодежных объединений, посланники студенческой молодежи и эксперты.

«Участниками мероприятия освещена информация о складывающейся религиозной ситуации в области и причинах роста экстремизма в современном обществе, проблемах вовлечения молодежи в подпольную деятельность религиозно-экстремистских и террористических организаций по распространению радикальных идей. Особое внимание акцентировано на факты выезда граждан КР, особенно молодежи, в зоны боевых действий и участвующих в рядах международно-террористических организаций», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что проведение подобных профилактических мероприятий в области противодействия терроризму и религиозному экстремизму в дальнейшем запланированы в других городах и районах Иссык-Кульской области.

Поделиться