Алмазбек Атамбаев обсудит с главой МИД Германии вопросы радикализации в ЦА

Автор -
350

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял федерального министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, прибывшего с визитом в Кыргызстан.

    «Я рад вас приветствовать у нас в Кыргызстане. Мы придаем вашему визиту особое значение и очень рады вас видеть», – отметил глава государства.

    Министр внешнеполитического ведомства в свою очередь поблагодарил за теплый прием. «У меня только самые добрые воспоминания о моем последнем визите, который состоялся 10 лет назад. С тех пор прошло очень много времени, но я думаю, что мы сегодня будем иметь возможность продолжить беседу в добром расположении духа, как это было ранее. За 10 лет мир сильно изменился. Особенно если мы смотрим на юг, южнее Кыргызстана, то мы имеем дело с тенденциями радикализации, особенно на среднем Востоке. Я думаю, сегодня это тоже сыграет роль в рамках наших бесед. Также у нас будет возможность обсудить вопросы по Центральной Азии, если эта угроза касается вашего региона, то мы ее наверняка обсудим», – сказал чиновник.

    Штайнмайер продолжил, что в рамках встречи он ждет и переговоров относительно двухсторонних отношений, так как взаимоотношения двух государств хорошо развиваются.

    Поделиться