В Караколе почтили память погибших в апрельских событиях

Автор -
302

Сегодня в Караколе состоялся митинг-реквием, посвященный народной апрельской революции, сообщает пресс-служба полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель правительства Кыргызской Республики в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев, участники апрельских событий, мэр города, руководители учреждений и организаций Иссык-Кульской области. В память о погибших в апрельских событиях 2010 года прочитана молитва и объявлена минута молчания.

«В историческую летопись независимого Кыргызстана отдельной главой вписаны апрельские события 2010 года, когда наш народ в борьбе за свободу, справедливость и демократию сделал свой выбор. Но заплатили мы за это высокую цену: в ходе апрельской революции героически погибли 11 жителей Иссык-Кульской области, 40 человек получили ранения. Мы должны сохранить память об этих героях, чтобы воспитывать наших детей в духе беззаветной любви к Родине и никогда не повторять ошибок прошлого», – подчеркнул в своем выступлении полномочный представитель ПКР в Иссык-Кульской области.

Подобные митинги-реквиемы прошли во всех районах Иссык-Кульской области.

Поделиться