Исхак Масалиев попросил будущего премьер-министра меньше пиариться в СМИ

Автор -
858

Депутат Исхак Масалиев на внеочередном заседании фракции «Онугуу-Прогресс» назвал три составляющие хорошей работы премьер-министра.

Он отметил, что бывшие премьер-министры не очень хорошо сотрудничали с депутатами Жогорку Кенеша.

«Первое. Вам нужно помнить, что необходимо сотрудничать с депутатским корпусом. Во-вторых, вы не должны все время выступать в СМИ, по радио и хвалить себя, вашу работу должен видеть народ и сам хвалить. Только депутаты могут выступать. В-третьих, не приписывайте себе достижения в результате поездок президента, его достижения – это его», – сказал Масалиев, обращаясь к кандидату на пост премьер-министра Сооронбаю Жээнбекову.

Ранее фракции «Кыргызстан» и СДПК одобрили кандидатуру. Сооронбай Жээнбеков занимал посты губернатора Ошской области, главы Государственной кадровой службы, заместителя руководителя аппарата президента.

Накануне Темир Сариев объявил о своей отставке с поста премьер-министра из-за сложившейся ситуации вокруг строительства дороги Балыкчи – Корумду. Премьер-министра и его окружение обвинили в нарушениях при проведении тендера и выборе строительной компании.

Поделиться