Бахадыр Сулейманов: Фаворитом на пост спикера ЖК является Канатбек Исаев

Автор -
1270

Коалиция парламентского большинства планирует обсудить единого кандидата на пост спикера. Лидер фракции «Кыргызстан» Канатбек Исаев, возможно, станет единственным кандидатом.

«На мой взгляд, это будет правильно, если коалиция большинства придет к единому мнению и выдвинет одного кандидата. Это говорило бы о том, что коалиция устойчива и есть единое мнение», — сказал депутат от фракции «Ата Мекен» Бахадыр Сулейманов.

Сулейманов сам поддерживает кандидатуру Исаева. Он отметил, что разговаривал сегодня со многими депутатами, и они пока видят Каната Исаева единственным кандидатом.

«У него есть очень хорошие организаторские способности, может создать хорошую команду… Он организовал хорошую партию практически за три месяца, сплотил команду, выиграл выборы и пришел в парламент — это тоже показатель того, что он как политик и как организатор достойный кандидат в спикеры Жогорку Кенеша», — заявил атамекеновец.

Напомним, место спикера вакантно после ухода Асылбека Жээнбекова (СДПК) в связи с избранием его брата на пост премьер-министра. Главными претендентами называют Канатбека Исаева и Бакыта Торобаева.

Поделиться