Взлетно-посадочную полосу аэропорта Ош удлинят на 400 метров

Автор -
308

В рамках следующего этапа реконструкции аэропорта Ош взлетно-посадочную полосу сделают длиннее на 400 метров, сообщил председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Эмир Чукуев во время открытия нового расширенного здания в международном аэропорту Ош.

По его словам, на это планируют потратить 500 млн сомов. «Об усилении взлетно-посадочной полосы и перрона мы должны думать каждый год, так как это основное и первоочередное. Если их состояние будет плохое, то к нам не будут прилетать самолеты», – считает Чукуев.

Председатель правления предприятия рассказал, что второй этап реконструкции, в который входит расширение аэровокзального комплекса на 900 квадратных метров, уже завершен. «Зал стал больше, а что касается второго этапа – реконструкции перрона и взлетно-посадочной полосы, то рулежную дорожку закончим уже в течение двух месяцев», – пообещал Чукуев.

По данным ОАО, реконструкция аэропорта производится в рамках Стратегии устойчивого развития страны, провозглашенной президентом Алмазбеком Атамбаевым.

Поделиться